Теннисистка Мария Шарапова начинает сезон-2015 с победы в Австралии

picture Теннисистка Мария Шарапова начинает сезон 2015 с победы в Австралии

Россиянка Мария Шарапова выиграла на кортах Брисбена (Австралия) первый в сезоне-2015 турнир WTA. В финальной встрече, состоявшейся 10 января, наша соотечественница разобралась с Аной Иванович из Сербии в трех непростых сетах — (6:7, 6:3, 6:3).

В главном матче «Brisbane International» сошлись две действительно сильнейшие теннисистки этого турнира. Перед очным поединком обе девушки с легкостью расправлялись со своими соперницами, отдав им всего лишь сет на двоих.

Шарапова, которая на начало года занимала вторую строчку в рейтинг-листе WTA, и «посеянная» на турнире, как первая ракетка, уверенно начала встречу, вчистую выиграв на своей подаче стартовый гейм, а в четвертом и вовсе ей удалось сделать брейк.

Впрочем, сербскую теннисистку это не смутило. И, если в пятом гейме, она едва не взяла подачу Шараповой, то в седьмом — это у нее получилось. На волне локального успеха Иванович довела до победы первый сет, пусть для этого и потребовался тай-брейк. Но это все, на что ее хватило в тот день. В двух оставшихся партиях Марией доказала свое превосходство.

Соревнования в Брисбене — своего рода репетиция перед первым турниром из серии «Большого Шлема» — «Australian Open-2015», который Мария Шарапова выиграла в 2008-м году, а также дважды участвовала в решающих встречах (2007 и 2012). К слову, в том победном матче в соперницах у россиянки была именно Ана Иванович, которая, оказав достойное сопротивление, в итоге все же уступила в двух сетах. Вообще, для россиянки ее оппонентка с Балкан — «удобный» противник, о чем говорит счет их личных встреч — 13:4.

Эта победа принесла Марии 34-й одиночный титул в карьере. Хочется верить, что очередной триумф Шараповой также состоится на зеленом континенте и 35-ю личную викторию она одержит в финале «Australian open», который стартует 19 января.